LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

SK Telecom и Nokia показали LTE с низкой задержкой

08
09.2017

SK Telecom и Nokia 3 сентября 2017 года заявили об успешном проведении теста технологии LTE, целью которого было сокращение задержки распространения сигнала между базовой станцией и LTE-терминалом с 25 мс до 2 мс - впервые в мире.

Компании использовали раннее резервирование аплинка и сокращенный период передачи с целью снижения задержки распространения сигналов в сети LTE. Предварительное резервирование аплинка позволяет осуществлять мгновенную передачу данных с терминала к базовой станции, а сокращение периода передачи помогает снизить интервал времени, который необходим для передачи данных примерно в 7 раз!

Эти две технологии - ключевые составляющие системы связи 5G в плане сокращения задержек. В SK Telecom говорят, что в системах 5G благодаря использованию нововведений задержка может сократиться почти до нуля. Если “перевести” это достижение на язык практических внедрений, то, например, автомобиль, подключенный по LTE сейчас успевает проехать не менее 1 метра, пока сигнал распространяется по сети. При переходе к “ускоренному LTE”, эта дистанция может сократиться до 8 см.

Новая технология LTE также может быть использована для создания спасательных роботов, которые будут отвечать требованиям мониторинга и управления в реальном времени. Кроме того, данные технологии пригодятся при внедрении медийных услуг нового поколения, основанных на виртуальной реальности, дополненной реальности и других.

http://www.mforum.ru/news/article/118371.htm

← Вернуться к списку новостей