LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

В Китае в 2025 году число пользователей 5G достигнет 100 миллионов

08
08.2017

Количество пользователей 5G в Китае может достичь 100-миллионного уровня к 2025 году, сообщает новостное агентство Синьхуа со ссылкой на прогноз Всемирной ассоциации GSM (GSMA).

По оценкам GSMA, к 2025 году к мобильным сетям пятого поколения по всему миру будут подключены 1,1 млрд абонентов, значительную часть из которых составят жители Азиатско-тихоокеанского региона, в первую очередь Китая.

Чтобы коммерческое внедрение 5G произошло как можно скорее, «необходимы межотраслевые инновации», заявил в свою очередь замдиректора Китайского института информационных и коммуникационных технологий Ван Чжицинь. Наряду с разработкой новых технологий в области 5G в Китае ведутся также активные исследования, связанные с обеспечением безопасности соответствующих сетей, сообщил он.

Компания China Mobile проведет в 2017 году испытания сетей 5G в полевых условиях в пяти городах, в 2018-м — масштабные испытания и в 2019 году — начнет коммерческое использование в предварительном порядке, рассказал председатель правления компании Шан Бин.

Как и China Mobile, компании China Unicom и China Telecom продемонстрировали в Шанхае свои последние разработки в области 5G, которые свидетельствуют о достаточно широких перспективах применения технологий мобильной связи 5G. Коммерческое использование 5G в Китае начнется в 2020 году.

http://www.tdaily.ru/news/all/109/41391

← Вернуться к списку новостей