LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

AT&T при тестировании 5G достиг скорости передачи данных 14 гигабит в секунду

09
01.2017

Североамериканский провайдер мобильной связи AT&T достиг скорости до 14 гигабит в секунду при лабораторных испытаниях технологии беспроводной связи 5G. В планах компании до середины года испытать высокоскоростную сеть совместно с крупнейшим провайдером платного телевидения в США DirecTV в штате Техас.

Благодаря сотрудничеству со множеством партнеров, такими, как Intel, Ericsson и Qualcomm, AT&T планирует использовать радиочастоты для тестирования 5G. По словам Джона Донована, директора по стратегическому развитию AT&T, 5G идеально подходит в качестве более дешевого способа подключения к интернету, чем волоконно-оптический кабель. Об этом он сообщил на выставке CES в Лас-Вегасе.

Джон Донован говорит, что 5G будет иметь большее влияние на многие сектора экономики. «5G открывает совершенно новые миры. Новый стандарт связи будет востребован во многих отраслях экономики, в том числе таких перспективных, как самоуправляемые автомобили, виртуальная реальность и т.д.», - заявил он.

Донован ожидает, что AT&T сможет запустить 5G по технологии «точка-точка» уже к 2018 году. В коммерческом доступе 5G от AT&T появится в 2019 году, прогнозирует он.

Разработка 5G, в отличии от 2G/3G/4G, направлена ​​на достижение более короткого времени отклика и более высоких скоростей передачи данных и производительности.

Также на CES AT&T объявил, что планирует обеспечить легковые автомобили Honda в США и Канаде LTE. В итоге приложения HondaLink будут более эффективно работать с навигационными сервисами, цифровым радио, диагностическими сервисами, функциями удаленного блокирования дверей.

https://iot.ru/gadzhety/at-t-pri-testirovanii-5g-dostig-skorosti-peredachi-dannykh-14-gigabit-v-sekundu

← Вернуться к списку новостей